ВМЕСТЕ НАМ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ

13.07.15

Очень скоро Волгодонск отпразднует свой день рождения. Вместе с городом его юбилей отметят во всех микрорайонах. Но для округа № 4 он будет особым: четвертый победил в городском конкурсе на самый лучший микрорайон. Первое место он занял по праву - тихий, уютный, с зелеными дворами и цветущими палисадниками. И одновременно активный, в нем кипит общественная, культурная, спортивная жизнь, проводятся яркие мероприятия, которые собирают жителей всех возрастов. Безусловно, эту победу было невозможно одержать без депутата Георгия Ковалевского – благодаря ему округ за последние пять лет преобразился и во многом стал примером для других микрорайонов. А секрет успеха прост - Георгий Андреевич в своей работе руководствуется главным девизом: «Мы – вместе!».

ДРУЖИННИКИ – ЗНАЧИТ ПОРЯДОК

13.07.15

В округе № 12 состоялось знаковое событие: народным дружинникам микрорайона торжественно вручили удостоверения и специальные значки. Теперь добровольные охранники правопорядка из двенадцатого официально влились в ряды народной дружины Волгодонска, в которой уже 128 человек.

ДОБРЫЕ ДЕЛА АЛЕКСЕЯ БРЕЖНЕВА

10.07.15

У Валентины Лащевой, жительницы дома по улице Пионерская, 181, сегодня праздник: в ее кухне установили новенькое металлопластиковое окно, а затем будут белить потолок и клеить обои. Все это стало возможным благодаря депутату округа № 7 Алексею Брежневу, который поддержал семью, чья квартира едва не сгорела во время пожара.

ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ

10.07.15

В округе № 4 давно стало прекрасной традицией отмечать юбилеи заслуженных жителей. На днях 90 лет исполнилось Тамаре Гавриловне Беловой. Такая почтенная дата – праздник вдвойне. Поздравить именинницу пришли ее близкие, соседи из дома по улице Пионерской, 105 и депутат Георгий Ковалевский – с цветами, подарками и самыми искренними пожеланиями здоровья, счастья и долголетия.

ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ КОНСТАНТИНА ИЩЕНКО

10.07.15

В канун выборов в городскую Думу следующего, шестого созыва, которые пройдут 13 сентября, состоялся праймериз местного отделения «Единой России». По итогам предварительного внутрипартийного голосования были определены 25 человек, которые станут кандидатами в депутаты от «ЕР». Праймеризы проводились и раньше, но в этот раз «волгодонские смотрины» получились по-настоящему яркими и массовыми. Всем претендентам пришлось нелегко – их потенциал оценивали представители общественных организаций и однопартийцы. А действующие депутаты должны были наглядно показать свою деятельность в округах, плюс к этому в микрорайонах проводился опрос жителей. В итоге на втором месте в рейтинге по сумме голосов – 277 - оказался Константин Ищенко, заместитель председателя Думы и депутат по округу № 23.