Menu

Пресса о Думе


Хоккеисткам «Дончанки» вручили серебряные медали Чемпионата России и денежные премии

Хоккеисткам «Дончанки» вручили серебряные медали Чемпионата России и денежные премии

29.12.14

Героев спорта, любимых спортсменок волгодонцев, серебрянных призеров 23-го Чемипионата России по хоккею на траве - членов команды "Дончанка" и всех тех, кто помогал и помогает нашим "звездочкам" добиваться успеха - чествовали в праздничной предновогодней обстановке 25 ноября в ресторане "Арт-Сити".


Председатель Думы Волгодонска Петр ГОРЧАНЮК: ГОРОД БУДЕТ ЖИТЬ, РАСТИ И РАЗВИВАТЬСЯ

Председатель Думы Волгодонска Петр ГОРЧАНЮК: ГОРОД БУДЕТ ЖИТЬ, РАСТИ И РАЗВИВАТЬСЯ

29.12.14

Новый год – всегда традиционный рубеж, когда настает время подводить итоги. 2014-й был нелегким, каждый из нас испытал на себе трудности, с которыми столкнулась вся страна. Но, несмотря на это, Волгодонск строил новые дома, ремонтировал дороги, зажигал фонари наружного освещения, занимался благоустройством улиц, скверов и дворов – одним словом, жизнь не останавливалась ни на день. О том, как город прожил год и с чем встречает наступающий 2015-й, нашим читателем рассказывает председатель Думы Волгодонска Петр ГОРЧАНЮК.


ПЯТЫЙ – ЗНАЧИТ, ОТЛИЧНЫЙ

ПЯТЫЙ – ЗНАЧИТ, ОТЛИЧНЫЙ

18.12.14

Округ № 5 в этом году оказался в особом положении: Владимир Иванников, который много лет был депутатом микрорайона, по состоянию здоровья сложил с себя полномочия. Отстаивать интересы жителей пятого сразу же вызвался председатель городской Думы Петр Горчанюк. Конечно, дополнительные обязанности для него стали нелегкими, ведь помимо того, что он возглавляет законодательный орган власти Волгодонска, он еще и депутат округа № 15. «Но я не мог поступить иначе, - считает Петр Петрович. – Мне хотелось продолжить все начинания Владимира Ивановича и дополнить их новыми добрыми традициями и делами». И в итоге округ не только не остался без надежного защитника, но и заканчивает уходящий год выполнением многих наказов избирателей.


Константин ИЩЕНКО: ГОД БУДЕТ СЛОЖНЫМ, но нам к трудностям не привыкать

Константин ИЩЕНКО: ГОД БУДЕТ СЛОЖНЫМ, но нам к трудностям не привыкать

12.12.14

Городская Дума в этом году приняла немало документов, которые регламентируют нашу жизнь. Но самыми главными из них стали бюджет-2015 и изменения в Устав Волгодонска, которые полностью меняют систему управления городом. О том, какие перемены нас ждут, а также о многих наболевших проблемах, мы беседуем с заместителем председателя Думы и депутатом округа № 23 Константином ИЩЕНКО.


ПЕРВЫЙ: ДНИ И ДЕЛА

ПЕРВЫЙ: ДНИ И ДЕЛА

09.12.14

Округ № 1 – старейший в Волгодонске, здесь живет немало ветеранов войны и заслуженных людей, которые строили город буквально с первого колышка. Гости микрорайона отдыхают здесь от суеты оживленных кварталов. В первом тенистые деревья и тихие дворы. Однако в связи с заслуженным возрастом и проблем в округе много, основная их часть связана с благоустройством. Депутат Алексей Фирсов совместно с активом давно наметил программу действий и год за годом воплощает ее в жизнь.

Пресса о Думе