Денег на строительство мостов через залив и железную дорогу в Волгодонске нет

13.02.15

Анонсированные несколько лет назад проекты строительства мостового перехода через Сухосоленовский залив и строительство подъездной дороги к заводу ООО «Донские биотехнологии» скорее всего не будут реализовываться. В лучшем случае (если сам завод в итоге будет запущен) в городе будут частично расширено Жуковское шоссе и улица 2-я Заводская. Об этом говорилось на заседании комиссии городской Думы по АЭС, строительству, энергетике, экологии, инвестициям и экономическому развитию.

Волгодонцы платят за горячую воду больше москвичей

11.02.15

Почему волгодонцы платят за кубический метр горячей воды больше, чем москвичи и жители многих областей центральной России? Депутаты думской комиссии по ЖКХ, давшие поручение экономистам администрации еще раз проверить порядок расчетов между ООО «ВТС» и управляющими компаниями, в итоге остались не вполне удовлетворены итогами.

Наказания коммунальщиков за гололед будут добиваться прокуратура и депутаты

09.02.15

Утро 30 января десятки волгодонцев будут вспоминать долго и недобро. Гололед, сковавший буквально весь город, в очередной раз стал сюрпризом для городских коммунальных служб.

Расплачиваться за нерадивость коммунальщиков пришлось горожанам, ведь улицы оказались полностью непригодны для пешего перемещения. Результатом этого стало беспрецедентное количество переломов и травм, полученных жителями города по пути на работу на остановках общественного транспорта, уличных тротуарах и придомовых территориях. В пункт травматологии БСМП Волгодонска за два с половиной часа с травмами, ушибами и переломами обратилось более 30 человек. По словам медиков, такого всплеска обращений в травмпункт за эту зиму еще не было.

Председатель Гордумы Волгодонска поблагодарил Геннадия Кудрявцева за лучшую работу

29.01.15

23 января работу депутата Волгодонской городской Думы по 13 избирательному округу Геннадия Кудрявцева отметил председатель представительного органа власти Петр Горчанюк. В торжественной обстановке, перед председателями домовых комитетов, Петр Петрович вручил депутату благодарственное письмо и высказал слова благодарности за хорошую работу.

Александр Пруцаков: Вопросом повышения цен нельзя не заниматься

23.01.15

Новый год начался (точнее – продолжился) для большинства волгодонцев с изучения ценников в магазинах. Цены в нынешнем январе продолжают неприятно удивлять. Настолько стремительного их роста мы не помним, наверное, с нулевых годов. И вопрос не только в том, насколько этот рост велик – а в том, насколько он оправдан. Прокомментировать его мы попросили депутата Волгодонской городской Думы Александра Пруцакова, заместителя председателя ВГД, курирующему депутатскую комиссию по промышленности, потребительскому рынку, торговле и общественному питанию.