Петр ГОРЧАНЮК: «Новая схема управления городом стартует в марте»

05.11.14

На октябрьском заседании городской Думы депутаты внесли изменения в Устав Волгодонска, и эти поправки были кардинальными. Со следующего года горожанам придется отвыкать от слова «мэр». Вместо мэра появится глава администрации, работающий по контракту, которого назначат по результатам конкурсного отбора (так называемый сити-менеджер).

Владимир БИНЬКОВСКИЙ: «Мы должны «победить» советское наследие»

10.10.14

В каждом из 25 избирательных округов Волгодонска – свои особенности. Но, пожалуй, ни в одном нет такой концентрации бывших общежитий, как в округе № 6. Поэтому и проблемы в основном связаны с этим наследством советского периода. Но как бы ни было тяжело, депутат городской Думы Владимир Биньковский старается вместе с жителями их решать.

Рецепт депутата Людмилы Ткаченко: «Ничего невозможного нет»

09.10.14

Могут ли решиться проблемы микрорайона, если они долгие годы считались «безнадежными», а сам округ стать большой и дружной семьей – чтобы и в будни, и в праздники вместе? Конечно, да, когда за дело берется энергичный, инициативный, а самое главное, заботливый депутат, для которого беды каждого избирателя – как свои.

В Волгодонске отметили Международный День музыки

03.10.14

Накануне в Детской театральной школе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню музыки.

ДОЛЖНЫ ВСЕГДА СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ

09.09.14

В канун нового учебного года депутат округа № 20 Сергей Вислоушкин организовал для детей микрорайона веселый праздник «Здравствуй, школа!». Вечером во дворе домов по улицам К. Маркса, 2 и Кошевого, 13 собрались мальчишки, девчонки, а также их родители со всего округа. В гости к ним приехали юные артисты и любимые сказочные герои.