СПИСОК ДОБРЫХ ДЕЛ

13.11.14

В округе № 20 подводят итоги уходящего года. Сделано, как отмечают жители, немало – отремонтированы дороги, появились новые детские площадки, а те, которые были установлены раньше, пополнились дополнительными качелями, каруселями и горками. Микрорайон благоустраивается, становится комфортней, чище и светлее, проводятся праздничные мероприятия, которые сплачивают людей. И все это благодаря Сергею Вислоушкину, который за долгие годы своего депутатства завоевал прочное доверие своих избирателей.

В 20-м округе появился новый тротуар

07.11.14

На прошлой неделе в 20-м избирательном округе завершилось строительство долгожданной пешеходной дорожки, которая соединила социально значимые объекты квартала В-7. Она начинается от автобусной остановки у магазинов «Комфорт» и «Артемида», проходит мимо станции переливания крови, детского сада «Кораблик», школы «Шанс» и лицея «Политэк». Новый тротуар длиной около 500 метров обошелся городу и микрорайону в 250 тысяч рублей. Так депутат Волгодонской городской Думы по 20-му округу Сергей Вислоушкин выполнил один из главных наказов избирателей.

Петр ГОРЧАНЮК: «Новая схема управления городом стартует в марте»

05.11.14

На октябрьском заседании городской Думы депутаты внесли изменения в Устав Волгодонска, и эти поправки были кардинальными. Со следующего года горожанам придется отвыкать от слова «мэр». Вместо мэра появится глава администрации, работающий по контракту, которого назначат по результатам конкурсного отбора (так называемый сити-менеджер).

Владимир БИНЬКОВСКИЙ: «Мы должны «победить» советское наследие»

10.10.14

В каждом из 25 избирательных округов Волгодонска – свои особенности. Но, пожалуй, ни в одном нет такой концентрации бывших общежитий, как в округе № 6. Поэтому и проблемы в основном связаны с этим наследством советского периода. Но как бы ни было тяжело, депутат городской Думы Владимир Биньковский старается вместе с жителями их решать.

Рецепт депутата Людмилы Ткаченко: «Ничего невозможного нет»

09.10.14

Могут ли решиться проблемы микрорайона, если они долгие годы считались «безнадежными», а сам округ стать большой и дружной семьей – чтобы и в будни, и в праздники вместе? Конечно, да, когда за дело берется энергичный, инициативный, а самое главное, заботливый депутат, для которого беды каждого избирателя – как свои.