ПЕРВЫЙ: ДНИ И ДЕЛА

09.12.14

Округ № 1 – старейший в Волгодонске, здесь живет немало ветеранов войны и заслуженных людей, которые строили город буквально с первого колышка. Гости микрорайона отдыхают здесь от суеты оживленных кварталов. В первом тенистые деревья и тихие дворы. Однако в связи с заслуженным возрастом и проблем в округе много, основная их часть связана с благоустройством. Депутат Алексей Фирсов совместно с активом давно наметил программу действий и год за годом воплощает ее в жизнь.

ОКРУГ № 12: ДОМ, ГДЕ  УЮТНО ВСЕМ

ОКРУГ № 12: ДОМ, ГДЕ УЮТНО ВСЕМ

08.12.14

С округа № 12 когда-то начиналась новая часть города, поэтому судьбы многих его жителей и депутата Сергея Шерстюка неразрывно связаны с Атоммашем и строительным комплексом Волгодонска. Здесь сложились свои традиции, по-настоящему правой рукой Сергея Леонидовича стал актив, председатели советов многоквартирных домов и все люди, неравнодушные к будущему своего микрорайона. За долгие годы совместной работы депутата и его избирателей округ стал уютным домом, в котором приятно жить, растить детей и внуков.

В круге забот

08.12.14

Завершается 2014 год. Каким он был, чем запомнился? Депутат округа №25 Виталий Цуканов считает: несмотря на трудности, год был плодотворным.

ОКРУГ № 22: ВРЕМЯ ПОДВЕСТИ ИТОГИ

01.12.14

Завершается очередной календарный год, и вместе с ним – отчетный период деятельности депутата городской Думы по округу № 22 Валерия Яценко. Событий за это время произошло немало – в микрорайоне заасфальтирован ряд внутриквартальных проездов, пополнились новыми конструкциями детские площадки, прошли субботники, для жителей проводились яркие праздничные мероприятия. Жизнь не стоит на месте, появляются новые задачи, решение которых и служит мерилом эффективности работы народного избранника.

Владимир БИНЬКОВСКИЙ: «НЕ ТОЛЬКО ПОСТРОИТЬ, НО И СОХРАНИТЬ»

28.11.14

Депутат округа № 6 Владимир Биньковский считает одним из важных достижений местного самоуправления ежегодное выделение средств городского бюджета на благоустройство микрорайонов. Жители вместе с народными избранниками сами решают, где положить асфальт, а где – установить детские или спортивные площадки или обрезать старые деревья. Таким образом люди реализуют свое право жить в красивом и уютном микрорайоне через представителя своих интересов в городской Думе.