Menu

Пресса о Думе


ОКРУГ № 12: ДОМ, ГДЕ  УЮТНО ВСЕМ

ОКРУГ № 12: ДОМ, ГДЕ УЮТНО ВСЕМ

08.12.14

С округа № 12 когда-то начиналась новая часть города, поэтому судьбы многих его жителей и депутата Сергея Шерстюка неразрывно связаны с Атоммашем и строительным комплексом Волгодонска. Здесь сложились свои традиции, по-настоящему правой рукой Сергея Леонидовича стал актив, председатели советов многоквартирных домов и все люди, неравнодушные к будущему своего микрорайона. За долгие годы совместной работы депутата и его избирателей округ стал уютным домом, в котором приятно жить, растить детей и внуков.


В круге забот

В круге забот

08.12.14

Завершается 2014 год. Каким он был, чем запомнился? Депутат округа №25 Виталий Цуканов считает: несмотря на трудности, год был плодотворным.


ОКРУГ № 22: ВРЕМЯ ПОДВЕСТИ ИТОГИ

ОКРУГ № 22: ВРЕМЯ ПОДВЕСТИ ИТОГИ

01.12.14

Завершается очередной календарный год, и вместе с ним – отчетный период деятельности депутата городской Думы по округу № 22 Валерия Яценко. Событий за это время произошло немало – в микрорайоне заасфальтирован ряд внутриквартальных проездов, пополнились новыми конструкциями детские площадки, прошли субботники, для жителей проводились яркие праздничные мероприятия. Жизнь не стоит на месте, появляются новые задачи, решение которых и служит мерилом эффективности работы народного избранника.


Владимир БИНЬКОВСКИЙ: «НЕ ТОЛЬКО ПОСТРОИТЬ, НО И СОХРАНИТЬ»

Владимир БИНЬКОВСКИЙ: «НЕ ТОЛЬКО ПОСТРОИТЬ, НО И СОХРАНИТЬ»

28.11.14

Депутат округа № 6 Владимир Биньковский считает одним из важных достижений местного самоуправления ежегодное выделение средств городского бюджета на благоустройство микрорайонов. Жители вместе с народными избранниками сами решают, где положить асфальт, а где – установить детские или спортивные площадки или обрезать старые деревья. Таким образом люди реализуют свое право жить в красивом и уютном микрорайоне через представителя своих интересов в городской Думе. 


Округ № 7: нерешенных проблем быть не может

Округ № 7: нерешенных проблем быть не может

28.11.14

В седьмом округе давно намечена программа по благоустройству, которая год за годом планомерно выполняется. Вместе с депутатом Алексеем Брежневым жители микрорайона обсуждают проблемы, определяют первоочередные из них и стараются их решать. Инициативы избирателей – программа действий для каждого народного избранника. Но в седьмом пошли еще дальше и первыми в Волгодонске создали ТОС «Степной» (орган территориального общественного самоуправления). Он стал по-настоящему правой рукой депутата, ведь кто как не сами люди лучше всего знают «узкие места» своего округа.

Пресса о Думе