В 18-м микрорайоне отметили сразу два праздничных события

22.07.14

В минувшие выходные в 18 микрорайоне прошел концерт посвященный Дню рождения города Волгодонска. На агитплощадке собрались жители и участники праздника. Полуторачасовой аншлаг не оставил никого равнодушным, горожане с удовольствием подпевали артистам и танцевали.

В Волгодонске строят еще одну антивандальную спортплощадку

07.07.14

В 13-м микрорайоне завершаются работы по установке в одном из дворов новой спортивной площадки. 12 тренажеров и турник из специальных прочных материалов монтируют рабочие одной из волгодонских фирм. Делается это на средства, специально выделенные депутату округа Геннадию Кудрявцеву.

В первом микрорайоне устанавливают детские площадки

04.07.14

Сегодня в первом микрорайоне во дворе дома №13 по ул.Советская устанавливали детскую площадку за счет средств, выделенных депутату Алексею Фирсову на благоустройство своего микрорайона.

Депутаты отменили привязку избирательных округов к микрорайонам

24.06.14

Депутаты Волгодонской городской Думы приняли решение больше не привязывать избирательные округа к городским микрорайонам. Теперь их границы можно будет изменять в зависимости от количества избирателей и удобства. Возможно, теперь в городе изменится количество округов, а следовательно, и число депутатов городской Думы.

Волгодонские депутаты не хотят дотировать монополиста ООО «Лукойл-Ростовэнерго» из местного бюджета

24.06.14

Депутаты Волгодонской городской Думы пока не стали закладывать в бюджет финансирование так называемой межтарифной разницы для компенсации расходов ООО «Лукойл-Ростовэнерго». Несмотря на требование президента России Владимира Путина сдерживать рост тарифов на услуги ЖКХ уровнем инфляции (это примерно 6,5%), монополист умудрился поднять и согласовать в региональной службе по тарифам повышение цены за тепло аж на 17%. Это значит, что разницу, а она составляет 40 с лишним миллионов рублей, должны компенсировать областной и местный бюджеты.