Волгодонские депутаты не хотят дотировать монополиста ООО «Лукойл-Ростовэнерго» из местного бюджета

24.06.14

Депутаты Волгодонской городской Думы пока не стали закладывать в бюджет финансирование так называемой межтарифной разницы для компенсации расходов ООО «Лукойл-Ростовэнерго». Несмотря на требование президента России Владимира Путина сдерживать рост тарифов на услуги ЖКХ уровнем инфляции (это примерно 6,5%), монополист умудрился поднять и согласовать в региональной службе по тарифам повышение цены за тепло аж на 17%. Это значит, что разницу, а она составляет 40 с лишним миллионов рублей, должны компенсировать областной и местный бюджеты.

Когда же во всех микрорайонах появится освещение?

18.06.14

На программу наружного освещения в 2012-2013 году было выделено 42 миллиона рублей. Об этом на заседании комиссии по ЖКХ сообщил директор Департамента строительства Максим Кулягин. Освоили ровно половину всех денег  - 21 миллион рублей. Причина – срыв работ одним из подрядчиков и экономия по торгам.

БЮДЖЕТНЫЙ КОД

16.06.14

Владимир ИВАННИКОВ: «Мы должны знать, как будем жить после того, когда с четвертого блока АЭС уйдет последний строитель»

В округе № 23 открылась площадка с современными тренажерами

16.06.14

Квартал В-9 получил отличный подарок к Международному дню защиты детей – антивандальные силовые тренажеры. Благодаря настойчивости депутата округа № 23 Константина Ищенко на обустройство площадки и приобретение спортивного оборудования из бюджета города было выделено более 500 тысяч рублей. Открытие площадки стало для жителей микрорайона настоящим праздником – юные горожане и их родители искренне радовались спортивному мини-городку.

В ГОСТЯХ У ЛЕТА

05.06.14